Встреча руководства Фонда «Русское Ближневосточное Общество» с главой российского представительства Лиги Арабских Государств

25 июля 2019 года состоялась встреча руководства Фонда «Русское ближневосточное общество» с главой представительства Лиги арабских государств в России г-ном Хабибом Джабером Хамидави.

Президент Фонда И.И. Спивак выразил признательность за участие г-на Хамидави в круглом столе «Ближний Восток: место и роль общественных организаций» 11 июля 2019г., на которой в своей речи глава представительства ЛАГ в России Его Превосходительство г-н Посол Хабибом Джабер Хамидави отметил существенную роль общественных организаций в урегулировании конфликтов и подтвердил необходимость развития мирных инициатив, через создание новых институтов, которые выступили бы мостом между общественными силами и государственной дипломатией.

Господин посол поддержал предложенные Фондом инициативы проведения международной конференции «Ближний Восток и мир» и создания наднационального многостороннего института развития на Ближнем Востоке при участии Российской Федерации.
По итогу беседы принято решения пригласить специалистов Лиги Арабских Государств к дальнейшему обсуждению этих вопросов и выработать рабочие карты по обоим вопросам, отраженным в резолюции по итогу круглого стола «Ближний Восток: место и роль общественных организаций»